Todos os resultados da primeira eliminatória da Taça de Portugal

Já arrancou a festa da Taça de Portugal. Confira aqui todos os resultados: 

SÉRIE A:
– Domingo, 3 set:
Juventude Pedras Salgadas (CP) 2-0 Montalegre (CP)
Esposende (D) 1-1 União Torcatense (CP) (1-2 após prolongamento)
Merelinense (CP) 1-1 Cerveira (D), (3-1 após prolongamento)
Vimioso (D) 1-0 Monção (D)
Vilaverdense (CP) 2-0 Bragança (CP)
Atlético Arcos (D) 3-5 (+) Minas Argozelo (CP)
Maria da Fonte (D) 1-1 Mirandela (CP), (5-4 grandes penalidades)

SÉRIE B:
– Domingo, 3 set:
Pedras Rubras (CP) 3-1 Camacha (CP)
Trofense (CP) 1-0 Arões (CP)
Sendim (D) 0-5 AD Oliveirense (CP)
Felgueiras 1932 (CP) 4-0 Machico (D)
Câmara Lobos (CP) 0-2 Freamunde (CP)
Vizela (CP) 0-0 Mondinense (CP), (3-0 após prolongamento)
Fafe (CP) 0-0 Amarante (CP), (0-1 após prolongamento)
São Martinho (CP) 1-1 Vila Real (D), (2-1 após prolongamento)

SÉRIE C:
– Domingo, 03 set:
Cinfães (CP) 1-1 (+) Salgueiros (CP), (2-2 após prolongamento e 4-5 em grandes penalidades)
Resende (D) 1-0 Lamego (D)
Sousense (CP) 2-0 Paredes (D)
Canelas (CP) 3-2 União de Lamas (D)
Coimbrões (CP) 1-0 Rio Tinto (D)
Régua (D) 1-3 Gondomar (CP)
Sporting de Espinho (CP) 0-0 Gandra (CP), (4-3 grandes penalidades)

SÉRIE D:
– Domingo, 3 set:
Tocha (D) 1-2 Esmoriz (D)
Sanjoanense (CP) 3-2 Sabugal (D)
Anadia (CP) 1-0 Águeda (CP)
Lusitano Vildemoinhos 4-1 Fornos Algodres (CP)
Figueirense (D) 1-5 Mortágua (CP)
Ferreira de Aves (CP) 0-1 Cesarense (CP)
Nogueirense (CP) 0-1 Gafanha (CP)

 

SÉRIE E:
– Domingo, 3 set:
Fátima (CP) 4-0 Mação (D)
Alcanenense (CP) 0-0 Oleiros (CP), (4-5 grandes penalidades)
Clube Condeixa (D) 3-0 Sporting de Pombal (D)
Sertanense (CP) 0-2 Marinhense (CP)
Riachense (D) 0-0 Idanhense (D), (0-2 após prolongamento)
Benfica e Castelo Branco (CP) 5-1 Leiria Marrazes (D)
Alcains (D) 1-2 Águias Moradal (CP)
União de Leiria (CP) 3-0 Sourense (CP)

 

SÉRIE F:
– Domingo, 3 set:
Lourinhanense (D) 0-2 Caldas (CP)
Mosteirense (D) 0-3 Eléctrico (CP)
Torreense (CP) 2-1 Loures (CP)
Sacavenense (CP) 2-0 1.º Dezembro (CP)
Vilafranquense (CP) 1-2 Mafra (CP)
Crato (D) 1-2 Sintrense (CP)
Pêro Pinheiro (CP) 5-2 Coruchense (CP)

SÉRIE G:
– Domingo, 3 set:
Rabo Peixe (D) 0-3 Ideal (CP)
Praiense (CP) 4-1 Vale Formoso (D)
Alta Lisboa (D) 4-0 Flamengos (D)
Charneca Caparica (D) 0-2 Operário (CP)
Casa Pia (CP) 2-0 Pinhalnovense (CP)
Vitória do Pico (D) 0-3 Amora (D)
Montijo (CP) 3-0 Lusitânia dos Açores (CP)
Canaviais (D) 1-4 Guadalupe (CP)

 

SÉRIE H:
– Domingo, 3 set:
Farense (CP) 7-1 Estrela (CP)
Ferreiras (D) 2-2 Moura (CP) (2-5 após prolongamento)
(Lusitano (D) 3-1 Vasco Gama (CP)
Almodôvar (D) 5- 2 Quarteirense (D)
Olhanense (CP) 3-1 Almancilense (CP)
Louletano (CP) 0-0 Castrense (CP), (1-1 após prolongamento , 5-4 grandes penalidades)
Armacenenses (CP) 0 – 1 Moncarapachense (CP)
Oriental (CP) 1-2 Lusitano VRSA (CP)

LEGENDA: Distritais (D), Campeonato de Portugal (CP), II Liga (II), I Liga (L).

Ricardo Rocha Cruz

Confiante, resolvido consigo mesmo e ousado. Prazer, chamo-me Ricardo Cruz. Bem-vindos ao meu novo projeto. 

Deixe uma resposta