Campeonato de Portugal: Resultados e classificações da 7º Jornada

São Martinho 1-0 Mirandela
Vizela 1-0 Aroes
Pedras Salgadas 2–1 Argozelo
At Arcos 0-0 Câmara Lobos
Bragança 2-1 Montalegre
Oliveirense 0-0 Torcatense
Merelinense 0-0 Fafe
Vilaverdense 6-0 Mondinense

 

Equipa J V E D GM GS
1 Vizela 7 5 2 0 9 3 17
2 Vilaverdense 7 4 2 1 16 6 14
3 Torcatense 7 4 1 2 6 3 13
4 Fafe 7 3 3 1 6 3 12
5 Pedras Salgadas 7 4 0 3 11 9 12
6 S. Martinho 7 4 0 3 8 7 12
7 Merelinense 7 2 4 1 10 6 10
8 Mirandela 7 3 1 3 11 10 10
9 Montalegre 7 3 1 3 11 11 10
10 Câmara de Lobos 7 3 1 3 7 10 10
11 AD Oliveirense 7 2 2 3 9 8 8
12 Arões 7 2 2 3 7 8 8
13 Mondinense 7 2 1 4 5 19 7
14 Bragança 7 2 0 5 6 10 6
15 At. Arcos 7 0 4 3 5 10 4
16 Minas Argozelo 7 1 0 6 8 12 3

Coimbroes 2-1 Amarante
Pedras Rubras 0-0 Sanjoanense
Alianca Gandra 0-4 Cesarense
Camacha 1-1 Freamunde
Felgueiras 3-0 Trofense
Cinfaes 2-0 Sousense
Canelas 0-2 Gondomar
Espinho 1-1 Salgueiros

 

Equipa J V E D GM GS
1 Cinfães 7 4 3 0 11 5 15
2 Cesarense 7 4 2 1 12 4 14
3 Felgueiras 7 4 2 1 11 4 14
4 Sp. Espinho 7 3 3 1 13 9 12
5 Camacha 7 3 3 1 10 9 12
6 Freamunde 7 3 2 2 10 5 11
7 Coimbrões 7 2 3 2 13 14 9
8 Sanjoanense 7 2 2 3 10 9 8
9 Gondomar 7 1 5 1 3 2 8
10 Amarante 7 2 2 3 11 11 8
11 Pedras Rubras 7 2 2 3 5 7 8
12 Canelas 2010 7 1 4 2 11 13 7
13 Aliança Gandra 7 2 1 4 9 14 7
14 Trofense 7 2 1 4 5 11 7
15 Salgueiros 7 0 5 2 7 11 5
16

Sousense

7 1 0 6 3 16 3

Ferreira de Aves 2-3 Marítimo B
Oleiros 1-0 Fornos
Leiria 2-2 Sertanense
Mortágua 1-2 Agueda
Gafanha 0-0 Anadia
Lusitano 2-1 Sourense
Águias Moradal 0-1 Marinhense
Nogueirense 0-1 Ben Castro Branco

 

Equipa J V E D GM GS
1 U. Leiria 7 6 1 0 15 5 19
2 Lusitano Vildemoínhos 7 5 1 1 11 5 16
3 Sertanense 7 5 1 1 12 7 16
4 Recreio Águeda 7 5 0 2 10 7 15
5 Benfica C. Branco 7 4 2 1 7 4 14
6 Gafanha 7 3 3 1 8 4 12
7 Marítimo B 7 3 1 3 9 7 10
8 Anadia 7 3 1 3 9 8 10
9 ARC Oleiros 7 3 1 3 10 11 10
10 AD Nogueirense 7 2 2 3 6 9 8
11 Marinhense 7 2 1 4 11 10 7
12 Ferreira de Aves 7 2 1 4 10 12 7
13 Mortágua 7 2 1 4 5 12 7
14 Águias Moradal 7 1 3 3 9 11 6
15 Sourense 7 0 1 6 3 11 1
16 Fornos de Algodres 7 0 0 7 3 15 0

Guadalupe 2-1 Coruchense
Alcanenense 0-2 Sacavenense
Caldas 1-0 Lusitânia dos Açores
1° Dezembro 0-1 Mafra
Loures 0-0 Torreense
Pêro Pinheiro 1-2 Sintrense
Vilafranquense 2-1 Elétrico
Praiense 3-2 Fátima

 

Equipa J V E D GM GS
1 Mafra 7 5 2 0 12 4 17
2 Vilafranquense 7 4 3 0 13 7 15
3 Loures 7 3 4 0 7 3 13
4 Torreense 7 3 3 1 12 8 12
5 1º Dezembro 7 4 0 3 12 8 12
6 Alcanenense 7 4 0 3 12 9 12
7 Caldas 7 3 2 2 8 7 11
8 Sacavenense 7 3 1 3 11 7 10
9 Praiense 7 3 0 4 8 13 9
10 Coruchense 7 2 2 3 9 11 8
11 Lusitânia 7 2 2 3 5 7 8
12 Sintrense 7 2 2 3 12 15 8
13 Guadalupe 7 2 1 4 6 12 7
14 Eléctrico 7 1 2 4 8 12 5
15 Pêro Pinheiro 7 1 2 4 4 8 5
16 Fátima 7 0 2 5 6 14 2

Casa Pia 2-0 Almancilense
Estrela Vendas Novas 0-0 Olímpico Montijo
Lusitano VRSA 0-3 Farense
Moncarapachense 1-2 Operário
Olhanense 2-1 Moura
Oriental 1-2 Castrense
Pinhalnovense 1-1 Louletano
Ideal 0-1 Armacenenses

 

Equipa J V E D GM GS
1 Farense 7 6 0 1 17 2 18
2 Olhanense 7 5 1 1 10 5 16
3 Casa Pia 7 4 3 0 12 5 15
4 Oriental 7 4 2 1 11 8 14
5 Pinhalnovense 7 3 3 1 12 6 12
6 Louletano 7 3 2 2 9 8 11
7 Armacenenses 7 2 3 2 6 8 9
8 Castrense 7 2 2 3 12 10 8
9 Operário 7 1 4 2 9 11 7
10 Ideal 7 2 1 4 7 9 7
11 Moncarapachense 7 2 1 4 5 9 7
12 Olímpico Montijo 7 1 4 2 3 7 7
13 Almancilense 7 2 1 4 5 10 7
14 Moura 7 2 0 5 8 9 6
15 Estrela V. N. 7 1 2 4 2 12 5
16 Lusitano VRSA 7 1 1 5 8 17 4

 

Goncalo Rêgo

Sou o Gonçalo, um apaixonado por tudo o que diz respeito ao futebol. Estou ligado ao mundo do futebol uma vez que além de treinador, trabalho também como observador e analista do adversário (para uma equipa do CNS), e coopero com algumas agências de futebol (Scouting). Gosto de escrever sobre Futebol, e não falar de bola, como estamos habituados a ouvir e a ler, Porque há uma grande diferença. Espero que gostem da minha escrita.

Deixe uma resposta