Campeonato de Portugal: Resultados e classificações da 8.ª jornada

Resultados da 8.º jornada e as respectivas classificações.

 

Torcatense 0-1 Merelinense
Arões 0-0 Pedras Salgadas
Câmara de Lobos 3-1 Bragança 
Fafe 3-1 Vilaverdense
Minas Argozelo 1-2 Atl.Arcos
Mirandela 1-2 Vizela
Mondinense 3-2 São Martinho
Montalegre 2-2 AD Oliveirense

 

Posição Equipas J V E D GM GS
1 Vizela 8 6 2 0 11 4 20
2 Fafe 8 4 3 1 9 4 15
3 Vilaverdense 8 4 2 2 17 9 14
4 Merelinense 8 3 4 1 11 6 13
5 Pedras Salgadas 8 4 1 3 11 9 13
6 Torcatense 8 4 1 3 6 4 13
7 Câmara de Lobos 8 4 1 3 10 11 13
8 S. Martinho 8 4 0 4 10 10 12
9 Montalegre 8 3 2 3 13 13 11
10 Mirandela 8 3 1 4 12 12 10
11 Mondinense 8 3 1 4 8 21 10
12 AD Oliveirense 8 2 3 3 11 10 9
13 Arões 8 2 3 3 7 8 9
14 At. Arcos 8 1 4 3 7 11 7
15 Bragança 8 2 0 6 7 13 6
16 Minas Argozelo 8 1 0 7 9 14 3

 

 

Amarante 1-0 Pedras Rubras
Cesarense 3-0 Camacha
Freamunde 0-1 Felgueiras 
Gondomar 0-2 Espinho
Salgueiros 1-1 Coimbrões
Sanjoanense 3-1 Aliança de Gandra
Sousense 0-6 Canelas 2010
Trofense 0-1 Cinfães

 

Equipa J V E D GM GS P
1 Cinfães 8 5 3 0 12 5 18
2 Cesarense 8 5 2 1 15 4 17
3 Felgueiras 8 5 2 1 12 4 17
4 Sp. Espinho 8 4 3 1 15 9 15
5 Camacha 8 3 3 2 10 12 12
6 Freamunde 8 3 2 3 10 6 11
7 Sanjoanense 8 3 2 3 13 10 11
8 Amarante 8 3 2 3 12 11 11
9 Canelas 2010 8 2 4 2 17 13 10
10 Coimbrões 8 2 4 2 14 15 10
11 Gondomar 8 1 5 2 3 4 8
12 Pedras Rubras 8 2 2 4 5 8 8
13 Aliança Gandra 8 2 1 5 10 17 7
14 Trofense 8 2 1 5 5 12 7
15 Salgueiros 8 0 6 2 8 12 6
16 Sousense 8 1 0 7 3 22 3

 

 

Marítimo B 4-0 Oleiros
Águeda 2-0 Gafanha
Anadia 0-0 Lusitano FCV 
Fornos Algodres 0-5 U.Leiria
Benfica Castelo Branco 4-0 F de Aves
Sertanense 2-0 Mortágua
Sourense 2-0 Águias do Moradal
Marinhense 2-1 AD Nogueirense

 

Equipa J V E D GM GS P
1 U. Leiria 8 7 1 0 20 5 22
2 Sertanense 8 6 1 1 14 7 19
3 Recreio Águeda 8 6 0 2 12 8 18
4 Benfica C. Branco 8 5 2 1 11 4 17
5 Lusitano Vildemoínhos 8 5 2 1 11 5 17
6 Marítimo B 8 4 1 3 13 7 13
7 Gafanha 8 3 3 2 9 6 12
8 Anadia 8 3 2 3 9 8 11
9 Marinhense 8 3 1 4 13 11 10
10 ARC Oleiros 8 3 1 4 10 15 10
11 AD Nogueirense 8 2 2 4 7 11 8
12 Ferreira de Aves 8 2 1 5 10 16 7
13 Mortágua 8 2 1 5 5 14 7
14 Águias Moradal 8 1 3 4 9 13 6
15 Sourense 8 1 1 6 5 11 4
16 Fornos de Algodres 8 0 0 8 3 20 0

 

 

Coruchense 1-0 Loures
Elétrico 0-0 Praiense
Fátima 2-1 Alcanenense 
Mafra 2-1 Vilafranquense
Sacavenense 0-0 Pêro Pinheiro
Sintrense 1-0 Guadalupe
Torreense 4-3 Caldas
Lusitânia dos Açores 0-0 1° Dezembro

 

Equipa J V E D GM GS P
1 Mafra 8 6 2 0 14 5 20
2 Torreense 8 4 3 1 16 11 15
3 Vilafranquense 8 4 3 1 14 9 15
4 1º Dezembro 8 4 1 3 12 8 13
5 Loures 8 3 4 1 7 4 13
6 Alcanenense 8 4 0 4 13 11 12
7 Sacavenense 8 3 2 3 11 7 11
8 Caldas 8 3 2 3 11 11 11
9 Coruchense 8 3 2 3 10 11 11
10 Sintrense 8 3 2 3 13 15 11
11 Praiense 8 3 1 4 8 13 10
12 Lusitânia 8 2 3 3 5 7 9
13 Guadalupe 8 2 1 5 6 13 7
14 Eléctrico 8 1 3 4 8 12 6
15 Pêro Pinheiro 8 1 3 4 4 8 6
16 Fátima 8 1 2 5 8 15 5

 

 

Almancilense 2-1 Estrela Vendas N.
Armacenenses 1-1 Lusitano VRSA
Castrense 0-0 Olhanense 
Louletano 0-1 Casa Pia
Olímpico Montijo 4-2 Ideal
Moura 2-1 Moncarapachense
Farense 1-0 Oriental
Operário 0-5 Pinhalnovense

 

Equipa J V E D GM GS P
1 Farense 8 7 0 1 18 2 21
2 Casa Pia 8 5 3 0 13 5 18
3 Olhanense 8 5 2 1 10 5 17
4 Pinhalnovense 8 4 3 1 17 6 15
5 Oriental 8 4 2 2 11 9 14
6 Armacenenses 8 3 3 2 8 9 12
7 Louletano 8 3 2 3 9 9 11
8 Olímpico Montijo 8 2 4 2 7 9 10
9 Almancilense 8 3 1 4 7 11 10
10 Castrense 8 2 3 3 12 10 9
11 Moura 8 3 0 5 10 10 9
12 Ideal 8 2 1 5 9 13 7
13 Moncarapachense 8 2 1 5 6 11 7
14 Operário 8 1 4 3 9 16 7
15 Estrela V. N. 8 1 2 5 3 14 5
16 Lusitano VRSA 8 1 1 6 9 19 4

Ricardo Rocha Cruz

Confiante, resolvido consigo mesmo e ousado. Prazer, chamo-me Ricardo Cruz. Bem-vindos ao meu novo projeto. 

Deixe uma resposta